Противопожарный интерактив

26 июля 2023 года
Противопожарный интерактив

В Сланцевском районе инструктор противопожарной профилактики 145 пожарной части Васильева Е.С. совместно с начальником 145 пожарной части Сланцевого отряда Леноблпожспас Соловьевым Д.Ю. провели интерактивные мероприятия по профилактике и пропаганде в ГБОУ ЛО «Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

В ходе активных игр и тематических викторин воспитанники более подробно познакомились с профессией пожарного. Ребята смогли испытать себя в силовых упражнениях и примерить боевую экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими огнеборцами.

В Волосовском районе 25 июля на площади у Курского КДЦ - МУК «Большеврудский ДК» состоялась спортивно-развлекательная эстафета «Давно всем ясно - с огнем играть опасно!»

Инструктор противопожарной профилактики 120 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас Холина Диана совместно со специалистом по пожарной безопасности ВДПО Волосовского района Смирновой Галиной провели занимательные и обучающие игры на тему пожарной безопасности для маленьких жителей п. Курск.

На время мероприятия дети превратились в юных пожарных и рассказали о правилах пожарной безопасности, которые должны все соблюдать, чтобы не было пожара. Наши юные пожарные прошли испытания в играх-эстафетах: «Передай огнетушитель», «Погаси костёр», «Спаси друзей», «Тушение пожара». И конечно за свои знания и умения были награждены значками «Юный пожарный».

После весёлых игр, ребята рисовали на асфальте рисунки на тематику мероприятия, примеряли настоящее обмундирование пожарных.

В Лужском районе 25 июля воспитанники отделения социального обслуживания несовершеннолетних и их семей с детьми ЛОГАУ «Лужский КЦСОН» побывали в 135 пожарной части Лужского отряда Леноблпожспас.

В ходе экскурсии ребята посмотрели комнату отдыха, учебный класс, пункт связи, пост ГДЗС. Пожарные научили, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания, познакомили с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием.

В ходе таких мероприятий дети расширяют свой кругозор, получают необходимые знания и навыки по обеспечению пожарной безопасности. Непосредственное общение с работниками пожарной службы способствует повышению ответственности ребят и препятствует совершению необдуманных поступков с их стороны. На память об экскурсии детям вручены листовки.