Пожарная безопасность для самых маленьких

21 июля 2023 года
Пожарная безопасность для самых маленьких

На этой неделе в Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики Диана Холина провела большую профилактическую работу с юными Ленинградцами.

18 июля совместно с Заместителем председателя ВДПО Волосовского района Алексеем Янгиляевым и специалистом по пожарной безопасности ВДПО Волосовского района Галиной Смирновой в Зимитицком Доме культуры провели весёлую эстафету "Пожарные на учениях".

Инструктор противопожарной профилактики Волосовского отряда Леноблпожспас Диана Холина провела беседу с детьми по основным причинам пожаров в быту, рассказала о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Дети отгадывали загадки на тему пожарной безопасности, поучаствовали в эстафете с тушением импровизированного костра(клумба), примерили боевую одежду и рисовали на асфальте пожарные машины.

В конце мероприятия детям вручили листовки и подарили рабочие тетради Дружины юных пожарных.

19 июля в период летних каникул в Сельцовском Доме культуры для детей была организована игровая программа "Пожарный эрудит".

В ходе занятия дети вспомнили правила пожарной безопасности, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы, участвовали в эстафетах. В конце мероприятия все участники получили поощрительные призы.

20 июля для школьного лагеря МОУ "Ущевицкая НОШ" была организована акция "Готовность 01".

Инструктор противопожарной профилактики 120 пожарной части Диана Холина совместно со специалистом по пожарной безопасности ВДПО Волосовского района Галиной Смирновой рассказали детям о правильных действиях во время пожара, и о том, к чему может привести баловство со спичками.

Ребята познакомились с нелегкой, но очень важной профессией пожарного. Именно в этом возрасте дети лучше усваивают новые знания и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Огнеборцы 123 пожарной части в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара и провели экскурсию по пожарной части. Каждый желающий смог примерить тяжелую амуницию огнеборца. Даже учителям было интересно примерить боевую одежду пожарных. Дети заявили, что когда они вырастут, обязательно будут пожарными.

Экскурсия с детьми в пожарную часть стала для ребят ярким и запоминающимся событием. Все получили массу впечатлений и узнали много нового о работе пожарных.