Продолжается профилактическая работа с населением

21 июля 2023 года
Продолжается профилактическая работа с населением

С жителями Ленинградской области проводятся профилактические беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, разъясняются основные правила безопасности, распространяется наглядная агитация.

На этой неделе инструктор противопожарной профилактики Кировского отряда Вероника Козлова посетила садоводческие некоммерческие товарищества массива Михайловский: Отрадненское, Движенец-2, Железобетон, Подъемник.

В ходе беседы жителям напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о требованиях пожарной безопасности при разведении костров, сжигании травы и мусора.

В Колтушском городском поселении инструктор противопожарной профилактики 101 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас Екатерина Голубева провела профилактические мероприятия на территории с. Павлово. Осмотрен жилой фонд, с жителями проведены беседы на тему пожарной безопасности в быту и особого противопожарного режима, роздана агитационная литература.

Проведение подобных профилактических мероприятий с населением повышает грамотность населения в области пожарной безопасности и помогает формировать культуру пожаробезопасного образа жизни граждан.