Успешное спасение

20 июля 2023 года
Успешное спасение

Дымозвено 127 пожарной части нашло и успешно эвакуировало пострадавшую из задымленного помещения. Перед огнеборцами стояла непростая задача по разведке пострадавших и ликвидации возгорания в здании со сложной планировкой.

Такие вводные дал начальник Кировского отряда Леноблпожспас Игорь Раков, который руководил пожарно-тактическими учениями в Кировском Доме культуры.

Отработка тушения пожаров регулярно проводится на особо значимых объектах. Это позволяет пожарным тщательно изучить объект и, в случае возникновения экстренной ситуации, помогает наиболее рационально задействовать имеющиеся силы и средства, чтобы спасти пострадавших и потушить огонь. За действием каждого огнеборца наблюдают руководители, чтобы потом провести тщательный разбор действий личного состава и исключить возможные ошибки в будущем.

Отточенные действия во время таких учений дают то драгоценное время на реальном пожаре, когда для спасения жизней счёт идет на минуты.