Быстрота реакции и профессионализм. О тех, кому вручаются медали.

15 июля 2023 года
Быстрота реакции и профессионализм. О тех, кому вручаются медали.

Сегодня, возвращаясь из Бокситогорска, где прошла ежегодная акция от Леноблпожспас, дежурная смена службы пожаротушения стала свидетелем ДТП в п. Усть-Шомушка Тихвинского района.

Водитель Меркулов Сергей и ведущий инженер службы пожаротушения Пикарев  Станислав услышали звук удара и в зеркало заднего вида увидели, как автомобиль «Рено Дастер» врезался в отбойник. Мгновенно развернув служебный автомобиль, специалисты службы пожаротушения оказались на месте происшествия. Оценив обстановку, было принято решение деблокировать пострадавшего. Работники Леноблпожспас при помощи гидравлического инструмента пороизвели деблокировку. К месту аварии была вызвала скорая помощь и пожарно-спасательная служба.

Отметим, что Станиславу Пикареву на мероприятии в Бокситогорске, с которого возвращались огнеборцы, была вручена медаль Ленинградской области «За отличие при тушении пожаров».

Такая работа…