Профилактическая работа с населением

14 июля 2023 года
Профилактическая работа с населением

В Ленинградской области действует особый противопожарный режим, усилены все меры безопасности, в том числе и профилактика с населением.

Инструктор Гатчинского отряда Леноблпожспас Прадивус Т Л проводит мероприятия в населённых пунктах, подверженных ландшафтным пожарам среди населения и детей, которые летом отдыхают на дачах. В беседе рассматриваются вопросы о пожарной безопасности, алгоритм поведения в случае возникновения ЧС. Дети с удовольствием отгадывают тематические загадки, ребусы и примеряют боевую одежду пожарного.

Во Всеволожском районе в Муринском и Бугровском поселениях Виктория Чеснова проводит с местными жителями активную пропаганду пожарной безопасности. Инструктор напоминает о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, о необходимости знать номера телефонов экстренных служб.

Также проводится работа с управляющими компаниями в жилом фонде: беседы с сотрудниками о требовании пожарной безопасности, визуальный осмотр придомовой территории, содержание эвакуационных путей, проверка автоматической пожарной сигнализации, оформление информационных стендов, распространение агитационной литературы пожарной безопасности от ГКУ "Леноблпожспас".