Пожарные извещатели для многодетных семей Волосовского района.

12 июля 2023 года
Пожарные извещатели для многодетных семей Волосовского района.

Основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств.

Особое внимание при проведении профилактической работы уделяется многодетные семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Основная цель, которую преследуют инструкторы противопожарной профилактики, при проведении профилактических рейдов- это разъяснение мер пожарной безопасности в быту, формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Начальник и инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Волосовского отряда, совместно с дознавателем ОНД и ПР Волосовского района, провели комиссионный профилактический рейд в места проживания многодетных семей. Семьям вручили автономные дымовые пожарные извещатели. Домовладельцам напомнили об опасностях эксплуатации неисправного газового оборудования, печного отопления, а также непригодных к дальнейшей эксплуатации электронагревательных и электрических приборов. Особое внимание обратили на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных и легковоспламеняющихся предметов на видном месте, а именно в зоне доступа детей.