Профилактика в СНТ

11 июля 2023 года
Профилактика в СНТ

По данным статистики, основная часть пожаров приходится на СНТ, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в садоводствах по-прежнему относится к наиболее значимым и имеет первоочередное значение. Причины пожаров на частной территории самые разнообразные – нарушение правил эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем. В теплое время года население активно занимается сжиганием сухой растительности и мусора.

С наступлением теплой погоды жители города устремляются на свои садовые участки и дачи, многие живут на дачах круглый год.

Инструкторский состав Леноблпожспас планово занимается профилактикой пожаров в СНТ. ️Проводятся рейды, разъяснительная работа, распространяется печатная наглядная агитация.

На первой неделе июля Бельская Ирина, инженер по противопожарной профилактике Кировского отряда "Леноблпожспас" посетила садоводческие некоммерческие товарищества массива Синявино 1 (Приозерное, Липки) и города Шлиссельбург ( Волна, Шлиссельбуржец, Орешек).

Инструктором противопожарной профилактики 145 пожарной части Сланцевского отряда Екатериной Васильевой посетила СНТ "Шахтер" и СНТ "Строитель" Загривского сельского поселения. Проведены подворовые обходы, беседы с жителями на тему "Пожарная безопасность на садовых и дачных участках", осмотрена территория СНТ, состояние противопожарного водоснабжения, наличия первичных средств пожаротушения и др.

Инструктором противопожарной профилактики Бокситогорского отряда Натальей Серб, совместно с зам.начальника ОНД и ПР Бокситогорского районаТимофеевым Д.А, проведены профилактические работы на территории СНТ «Пенсионер» и ТСН «Металлург « г. Бокситогорске. Садоводам рассказали о причинах возникновения пожаров, о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора. После беседы собственникам вручили памятки на противопожарную тематику.