Профилактические мероприятия в СНТ и МФЦ.

4 июля 2023 года
Профилактические мероприятия в СНТ и МФЦ.

Работа по пожарной профилактике затрагивает не только детскую аудиторию. Инструкторским составом проводятся разноплановые мероприятия на объектах защиты, а также в СНТ.

В ГБУ ЛО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" города Мурино проведена учебно-тренировочная эвакуация для сотрудников по отработке навыков действий в случае возникновения пожара и ситуации ЧС.
Мероприятие организованно совместно с инструктором противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Чесновой Викторией.
При обнаружении условного возгорания приведено в действие средство оповещения, сообщено руководству. По сигналу тревожной кнопки оперативно организован выход сотрудников на безопасную территорию. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно, с поставленной задачей справились.

В СНТ Волосовского района инструктором противопожарной профилактики 119 пожарной части, совместно с начальником части и представителями ВДПО и ОНД и ПР, осмотрены территории на наличие источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. Проверены въездные ворота и тупиковые проезды, опашка на границе с лесополосой. Также оформлены информационные стенды и проведены беседы на тему пожарной безопасности с жителями СНТ.

В целях обеспечения пожарной безопасности населения, дежурные караулы пожарной части №130 Кировского района выезжают на территории садоводств и дачных товариществ для объяснения правил пожарной безопасности.

В ходе профилактической работы особое внимание уделяется беседам с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка. Жителям напоминают о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, предупреждают о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора.

При проведении профилактической работы также обращается внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовых товариществах.