41-е межрегиональные соревнования пожарных добровольцев.

3 июля 2023 года
41-е межрегиональные соревнования пожарных добровольцев.

30 июня в Подпорожье состоялись 41 межрегиональные соревнования среди добровольных пожарных формирований.

В этом году в 139 пожарную часть ОГПС Подпорожского района Леноблпожспас приехали 8 команд: добровольные пожарные дружины Винницкого сельского поселения Подпорожского района, Пашского сельского поселения Волховского района, деревни Еремина Гора Тихвинского района, дружина местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, добровольные пожарные команды акционерного общества «Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота», Лодейнопольского муниципального района, а также гости из с.Ошта Вологодской области.

Соревнования состояли из 2 этапов-пожарная эстафета для всех участников (преодоление огневой полосы, забор воды из водоисточника при помощи мотопомпы, тушение горящего противня с помощью огнетушителя), а также боевое развертывание от пожарной автоцистерны для 4 команд добровольцев, которые на вооружении имеют автомобильную технику.

За организацию соревнований отвечает Подпорожский отряд Леноблпожспас. Ежегодно добровольцы, на плечах которых лежит быстрое реагирование на пожары в сельских населенных пунктах, время прибытия пожарной охраны в которые превышает установленные нормативы, собираются вместе, чтобы поделиться опытом с коллегами, обменяться новыми знаниями и навыками, в условиях соревновательной борьбы выявить слабые и сильные стороны своей подготовки, пообщаться с представителями профессиональной пожарной охраны.

1 место-ДПД Пашского сельского поселения
2 место-ДПК Винницкого сельского поселения
3 место-ДПК АО "Вознесенская РЭБ флота".
Победителей наградили кубками и памятными подарками.