Пожарная профилактика детям. Нон-стоп.

28 июня 2023 года
Пожарная профилактика детям. Нон-стоп.

На этой неделе:
В Бокситогорском отряде проведена экскурсия в подразделение для детей лагеря «Олимпия», а воспитанники лагеря «Экра» готовились к районным соревнованиям по основам безопасности жизнедеятельности. Соревнования включали в себя игру по станциям, одна из которых - «Знатоки пожарного дела», и эстафету «Потуши условный пожар».

В ДСКВ №61 г. Мурино Всеволожского района прошло профилактическое занятие на противопожарную тематику с воспитанниками. Говорили об основных мерах безопасности в быту,
о пожароопасном периоде и лесных пожарах. Также наградили тех, кто участвовал в конкурсе «Пожарное дело в объективе» от Леноблпожспас.

На территории Лодейнопольского района продолжаются мероприятия в детских оздоровительных лагерях. Правила пожарной безопасности изучали в лагерях «Юнга», «Колосок», «Наследники Победы» (тематический отряд по пожарной безопасности), «Олимп».

В Волховском районе проведена тренировочная эвакуация людей из здания в случае возникновения пожара в МОБУ «Потанинская ООШ». С ребятами летнего оздоровительного лагеря на базе школы поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Подведены итоги тематической смены ДОЛ на базе МКОУ «Синявинская СОШ» Кировского района. Воспитанники получили важные знаний по пожарной безопасности, ознакомились со всеми путями эвакуации, находящимися в школе, изучили первичные средства пожаротушения. Смена прошла интересно, с экскурсиями, играми и конкурсами.

В Выборгском районе профилактические мероприятия прошли в ДОЛ «Спутник» г.Каменногорска и ДОЛ «Голубое озеро» п. Цвелодубово. Ребята изучили оснащение пожарных автомобилей. В ДОЛ «Спутник» мероприятие проходило совместно с представителями МЧС, МВД, ВДПО и администрации г. Каменногорска. В ДОЛ «Голубое озеро» также прошла игра «Зарница».