Еще раз о пожарной профилактике.

23 июня 2023 года
Еще раз о пожарной профилактике.

Работа по пожарной профилактике с детьми летом всегда проходит ярко, с огромным количеством эмоций и впечатлений.

Когда стоит хорошая погода, есть возможность проводить игровые занятия на улице.

Инструкторский состав Леноблпожспас сейчас активно работает с детскими оздоровительными лагерями. Двери пожарных частей почти каждый день открываются для новых групп маленьких посетителей, а на территориях ДОЛ инструкторы организовывают для детей различные акции и интерактивные занятия.

На этой неделе новые знания и яркие впечатления получили дети в Муринском и Бугровском г.п, где инструктор противопожарной профилактики 147ПЧ Чеснова Виктория проводила занятия по пожарной безопасности в весенне-летний период и правилах поведения во время пожароопасный режима. Группы детей посетили пожарную части №147, где огнеборцы рассказали о пожарной технике и устройстве пожарных машин, продемонстрировали боевую одежду, снаряжение для тушения пожара и спасения людей.

На территории МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» инструктором противопожарной профилактики 148 ПЧ ОГПС Волховского района Чесноковой Кристиной проведены весёлые старты «Пожарная безопасность» с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря, ребята также подвели итоги завершающейся тематической смены отряда.

19 и 21 июля в гости к пожарным приехали младшие отряды детского лагеря при МОБУ "СОШ "Янинский ЦО". Дежурный караул 149 пожарной части поселка Янино с удовольствием встречает гостей и рассказывает о принципах работы боевых караулов.

В Сланцевском районе воспитанники оздоровительных лагерей и трудовых отрядов посетили 145 пожарную часть, также инструктор противопожарной профилактики проводила занятия в детских садах.

22 июня, в день памяти и скорби для детей из детского оздоровительного лагеря Беседской школы работники "ОГПС Волосовского района", совместно с сотрудниками ОНД и ПР Волосовского района и ВДПО Волосовского района, провели "Урок Мужества" в парке «Героев -пожарных" п. Беседа. Также дети посетили и пожарную часть №120 ОГПС Волосовского района.

Знакомились с работой пожарных и соревновались в меткости в «пожарном тире» ребята из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» на базе Бокситогорской средней школы №3. В 116 пожарной части инструктор Наталья Серб и начальник части Дмитрий Попов познакомили детей с бытом пожарной части и рассказали и профессии.