Тренировочная эвакуация санатория «Приозерский».

21 июня 2023 года
Тренировочная эвакуация санатория «Приозерский».

20 июня прошла совместная тренировочная эвакуация Приозерского отряда Леноблпожспас и персонала санатория «ПРИОЗЕРСКИЙ».

Дежурный караул 142 пожарной части отработал тушение условного пожара и спасение пострадавшего из окна здания лечебного корпуса.
Персонал и пожарные действовали в соответствии с инструкциями, в расчетное время уложились, эвакуация прошла в штатном режиме.

Подведя итоги, начальник отряда Виктор Дегтярев отметил слаженность работы, а так же произвел разбор недостатков.
Обязательной часть подобных тренировок является общение с персоналом объекта, начальник отряда и инструктор противопожарной профилактики Вероника Мачульская провели профилактическую беседу, ответили на все интересующие вопросы.

Также дежурный караул 142 пожарной части в этот день встречал гостей. На экскурсию в часть пришли воспитанники лагеря из Коммунарской школы Приозерского района. Ребятам напомнили правила противопожарной безопасности, показали устройство пожарного автомобиля, боевую одежду пожарного и норматив "Сбор и выезд по тревоге".