Отрадненские «Эрудиты» проверили свои знания в области безопасности жизнедеятельности

20 июня 2023 года

19 июня в летнем оздоровительном лагере «Эрудит» на базе Отрадненского лицея прошёл День правовых знаний. Сотрудники чрезвычайных ведомств и специалисты администрации города посетили отдыхающих и провели профилактические беседы, игры и конкурсы по теме безопасности детей в летний период.

В состав рабочей группы вошли: инженер ОГПС Кировского района «Леноблпожспас» И.С. Бельская; начальник отдела по делам молодёжи, ФКиС администрации Кировского района Л.С. Царькова; государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району А.П. Михайлова; старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Р.К. Малачев; старший государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения Центра ГИМС МЧС России И.И. Ожигин, спасатель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбурга В.А. Хвесковец; инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области И.Ю. Евдокимова и другие.

В рамках этапа «Лето» профилактической операции «Подросток» в целях пропаганды здорового образа жизни, безопасного поведения в летний период, а также предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, с детьми поговорили о здоровье и вредных привычках, повторили ПДД и безопасного поведения на железной дороге, научили, как следует вести себя на водоёмах и в лесу, а также о правилах пожарной безопасности.