Профилактика в Волховском районе.

20 июня 2023 года
Профилактика в Волховском районе.

С 13.06 по 16.06 инструктором противопожарной профилактики 148 пожарной части ОГПС Волховского района Чесноковой К.В., в рамках работы тематического отряда летнего оздоровительного лагеря «Сясьстройской СОШ 1» проведены профилактические беседы о недопустимости детской шалости с огнём, о пожарной безопасности в быту, знаках пожарной безопасности, был организоан просмотр мультфильмов по пожарной безопасности и проведен тест по пройденным темам. На территории 148 ПЧ для ребят проведена экскурсия, рассказана история пожарной охраны Волховского района , продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое оборудование, стоящее на вооружении.

Инструктором противопожарной профилактик 148 пожарной части Чесноковой К.В., совместно с представителем администрации Сясьстройского городского поселения Абрамовым Р.Н. проведён совместный рейд в д.Рогожа и д.Перевоз в частном секторе, подверженному угрозе лесных пожаров. Осмотрены  водоисточники , средства пожаротушения, а также с жителями проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период.