Весь пьедестал наш!

16 июня 2023 года
Весь пьедестал наш!

Сегодня команды ОГПС Сланцевского, Гатчинского, Всеволожского районов приняли участие в смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа», который прошел на учебно-тренировочном полигоне ГУ МЧС по Ленинградской области в Мурино.

Звено ГДЗС – это основа пожарной охраны, именно на плечи газодымозащитников ложится главная задача – поиск и спасение пострадавших. От их профессионального мастерства зависят судьбы людей, поэтому их знания и умения являются решающими факторами в борьбе за жизнь.

Такие соревнования выявляют лучшие команды профессионалов по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде и в условиях нулевой видимости с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Полученные результаты нужны, прежде всего, для обмена опытом и совершенствования в профессии.

В основном зачете конкурса участвовали команды ГУ МЧС по регионам, а также команда ПСО Кронштадского района Санкт-Петербурга.
В основном зачете места распределились следующим образом:
1 место-команда ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
2 место-команда ГУ МЧС по Ленинградской области.
3 место-команда ГУ МЧС по Республике Карелия.

Представители Леноблпожспас соревновались вне основного зачета, также в забеге приняли участие команды волонтеров-спасателей Санкт-Петербурга, добровольная пожарная команда «5-й караул», команда Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации и команда ФГКУ «Невский СЦ МЧС России».

Все призовые места среди всех остальных видов пожарной охраны у огнеборцев Леноблпожспас!
1 место-команда Всеволожского отряда
2 место-команда Сланцевского отряда
3 место-команда Гатчинского отряда.