Пожарно-тактическое учение в Сертоловской гимназии.

16 июня 2023 года
Пожарно-тактическое учение в Сертоловской гимназии.

Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность пожарной охраны к тушению пожаров.

Сегодня 16 июня, на базе МОУ "Гимназия", г. Сертолово была отработана эвакуация сотрудников и учащихся (ДОЛ) из здания школы.

Из окна третьего этажа начальник лагеря просила о помощи.
После оповещения людей с помощью системы пожарной сигнализации, администрация школы и преподавательский состав провели эвакуацию учащихся.
Прибывшие пожарные 100 пожарной части ОГПС Всеволожского района провели спасательные работы с помощью автолестницы. Условный пожар был локализован и ликвидирован в тамбуре центрального входа первого этажа.

В ходе учений было организовано взаимодействие с администрацией гимназии по действиям при возникновении пожара.
Учащиеся и сотрудники были эвакуированы на безопасное расстояние и сверены по спискам.