Районные соревнования ДПД Лодейнопольского района

9 июня 2023 года
Районные соревнования ДПД Лодейнопольского района

Районные соревнования и учебно-методический сбор добровольных пожарных дружин Лодейнопольского района прошел в поселке Свирьстрой 9 июня.
Также в соревнованиях приняли участие команды Нижне-Свирского Государственного заповедника и Лодейнопольского лесничества ГКУ "Ленобллес".

По проложенной вдоль реки полосе препятствий, команды показывали свои навыки по владению гидравлическим инструментом, используемым при спасательных работах, оказанию первой помощи пострадавшему, работе с мотопомпой, тушению огня из огнетушителя, развертыванию пожарного рукава и умению быстро сбить мяч со стойки.
Члены добровольных пожарных дружин оперативно завершили прохождение полосы препятствий и справились с поставленной задачей.

1 место- команда Свирьстройского городского поселения;
2 место-команда Лодейнопольского лесничества;
3 место-команда Алеховщинского сельского поселения.