Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня 2023 года
Всемирный день охраны окружающей среды

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды работники отряда Государственной противопожарной службы Всеволожского района организовали мероприятие по уборке территории рядом со 154 пожарной частью в городе Кудрово.

На уборку территории вышли работники 154 пожарной части во главе с ведущим инженером отряда Владимиром Мироновым и начальником части Евгением Михайловым. Было собрано несколько мешков с различным мусором (стекло, металлические банки, пластик, бумага и многое другое).

Очень важно бережно относиться к пространству вокруг себя, складировать отходы в специально организованные места.

Всемирный день окружающей среды - это возможность для каждого из нас задуматься о своей роли в сохранении природы. Участие в традициях этого дня помогает не только привлечь внимание к проблемам окружающей среды, но и побуждает к активным действиям по их решению. Проведение таких мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры, и формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой.