Работники Леноблпожспас покорили «Пожарный Олимп»

5 июня 2023 года
Работники Леноблпожспас покорили «Пожарный Олимп»

В Московской области в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» прошли Всероссийские открытые соревнования профессионального мастерства «Пожарный Олимп», которые длились четыре дня.

На старт вышло почти 400 участников из разных регионов России, в том числе и представители ГКУ «Леноблпожспас» из Всеволожского и Сланцевского отрядов.

Огнеборцы, включённые в дыхательные аппараты на скорость преодолевали дистанцию, состоящую из нескольких этапов: надевание боевой одежды, силовой тренажер, переноска скаток пожарных рукавов, кантование автомобильной покрышки, вскрытие двери, тушение условного пожара и спасание «пострадавшего»: извлечение манекена, весом около 80кг из тоннеля.

Для девушек было единственное послабление - «женская» покрышка весом 45кг.

В результате напряжённой борьбы наши девушки заняли пьедестал!

1 место у Валерии Бачевской, диспетчера 100 пожарной части.

3 место у Жанны Звездиной, диспетчера 100 пожарной части.

Гордимся и поздравляем прекрасных представительниц ГКУ «Леноблпожспас» из Всеволожского отряда!