Пожарно-тактические учения на базе СБ «Красногвардеец» п. Толмачёво.

31 мая 2023 года
Пожарно-тактические учения на базе СБ «Красногвардеец» п. Толмачёво.

31 мая прошли пожарно-тактические учения на базе СБ «Красногвардеец» п. Толмачёво. Руководил учениями начальник ОГПС Лужского района Алексей Тулин совместно с начальником гарнизона ОНД и ПР Хиль Э. Ю.

На пункт связи 137 пожарной части поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации. По легенде на втором этаже произошло возгорание проводки, в одной из комнат остался ребенок, которому нужна была помощь.

Личный состав пожарной части №137 оперативно прибыл на место. Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральную линию от автоцистерны, а звено газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах произвело разведку на месте условного пожара. Также к месту пожара прибыл расчёт 135 пожарной части.

Пострадавшего нашли и вывели на улицу с помощью спасательного устройства, очаг возгорания был ликвидирован.

По результатам учений начальник отряда ОГПС Лужского района Алексей Тулин разобрал с личным составом ошибки и нюансы. Начальник гарнизона ОНД и ПР Хиль Э. Ю. провел разъяснительные беседы с персоналом.