Учения пожарных в Ивангороде

29 мая 2023 года
Учения пожарных в Ивангороде

Сегодня, 29 мая в Кингисеппском районе прошло пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара в здании администрации Ивангорода.

Условным местом пожара был выбран конференц-зал, расположенный на втором этаже.

Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к ликвидации условного возгорания. Работниками газодымозащитной службы проведена разведка на наличие возможных пострадавших. В короткие сроки «пожар» был успешно ликвидирован.

На учениях отрабатывались действия администрации и работников объекта по эвакуации людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, а также действия личного состава.

По окончанию мероприятия ведущий инженер подвел итоги учений, а также инструктором противопожарной профилактики была проведена беседа с работниками администрации о правилах пожарной безопасности и выданы информационные листовки.