Богатырские игрища

29 мая 2023 года
Богатырские игрища

В посёлке Лесогорский 27 мая прошли соревнования среди силовых структур Светогорска и округи «Богатырские игрища». Мероприятие, организованное Городское общественное движение «Вместе всё получится» и светогорским автоклубом «ABS», проходило на территории 108 пожарной части Выборгского отряда Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Перед началом соревнований участникам нужно было представить свой девиз и ответить на интеллектуальные вопросы о русских богатырях. Команды ОГПС Выборгского района ГКУ «Леноблпожспас», пожарная часть Светогорского ЦБК и светогорские пограничники соревновались в метании ножей, поднятии гири, колке дров, сборке/разборке автомата и перемещении автомобиля на 5 метров.

Среди почётных гостей присутствовал начальник ОГПС Выборгского района ГКУ «Леноблпожспас» Сергей Лысов.

По итогам соревнований первое место у команды пограничников, второе место у 95 Пожарной части Светогорского ЦБК, третье место у сборной команды ОГПС Выборгского района «Леноблпожспас».