Пожарная безопасность в населенных пунктах

29 мая 2023 года
Пожарная безопасность в населенных пунктах

В Ленинградской области регулярно проводятся мероприятия с жителями региона по профилактике пожаров. В весенне-летний пожароопасный период особое внимание уделяется населенным пунктам, подверженным угрозе лесных и ландшафтных пожаров.

26 мая дежурным караулом 100 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас осуществлен выезд в д. Юкки.

С местными жителями проведены разъяснительные беседы по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Поговорили о причинах пожаров в быту в частных домах, повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб "101" и "112".

В Лужском районе инструктор противопожарной профилактики 135 пожарной части посетила садоводческие объединения «Автомобилист», «Абразивщик» и «Строитель».  Проведены беседы с жителями о соблюдении мер пожарной безопасности на дачных участках во время весенне-летнего пожароопасного периода.

По окончании мероприятий раздавались памятки и листовки по пожарной безопасности.