Профилактика пожаров в библиотеках

26 мая 2023 года
Профилактика пожаров в библиотеках

На прошлой неделе инструктор противопожарной профилактики Кировского отряда Леноблпожспас Вероника Козлова провела профилактическую работу в библиотеке Мгинского городского поселения.

Проведён комплекс организационных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей, предотвращение и устранение причин и условий возникновения пожара, обеспечение успешной, безопасной эвакуации в случае развития пожара.

На объектах защиты осмотрена территория, здания, содержание эвакуационных путей и выходов, контроль и ведение документации по пожарной безопасности, наличие огнетушителей, их количество и правильное размещение, срок годности.

С сотрудниками библиотеки была проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности, действиях персонала в случае возникновения пожара. Также сотрудникам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период.