Профилактика ландшафтных пожаров

24 мая 2023 года
Профилактика ландшафтных пожаров

В населенных пунктах Ленинградской области, подверженных угрозе лесных пожаров проходят профилактические мероприятия.

Основной причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения, причинить значительный материальный ущерб и стать угрозой жизни и здоровью.

С период с 15 по 21 мая прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности в садоводческих объединениях Сертоловского городского поселения. Инструктор противопожарной профилактики 100 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас Наталья Габрильянц посетила ДНТ «Лесное», СНТ «Выборжец-36», СНТ «Арфа», СНТ «Серебряный ручей», СНТ «Электрик».

В ходе профилактической работы местным жителям разъяснили правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на дачных участках и территории, граничащих с лесным массивом. Инструктор объяснила порядок действий в случае возникновения пожара и напомнила номера телефонов экстренных служб.

По окончанию мероприятия выдавалась наглядная агитационная литература по пожарной безопасности.