Фестиваль «Прометей»: Дети и пожарная безопасность

23 мая 2023 года
Фестиваль «Прометей»: Дети и пожарная безопасность

23 мая 2023 года в городском Доме культуры прошёл фестиваль «Прометей», пропагандирующий пожарную безопасность среди детей.

Фестиваль организован Лужским отрядом Леноблпожспас, при участии ОНД и ПР Лужского района и местного отделения ВДПО и проводится уже третий год подряд. В сегодняшнем мероприятии приняли участие 78 детей: воспитанники детских садов города Луги и Лужского района.

Ребята пели песни и частушки, показывали целые спектакли, читали стихи и все их творчество было о важной теме -  о пожарной безопасности. В зрительном зале за юными артистами наблюдали родители, воспитатели и гости праздника. Все выступления были посвящены главному правилу: "С огнем шутить нельзя!"

Фестиваль «Прометей» проводится с целью формирования гражданской позиции в области пожарной безопасности у детей дошкольного возраста, направлен на гармоничное развитие личности, привлечение внимания педагогов и родителей к важности культуры пожаробезопасного поведения и выработку у детей навыков устойчивого алгоритма поведения при возникновении пожара.

Это мероприятие стало традиционным для дошколят, многие с нетерпением ждут и готовятся к фестивалю. Все участники получили памятные сувениры, яркие эмоции и отличное настроение!