Фестиваль пожарной безопасности

22 мая 2023 года
Фестиваль пожарной безопасности

С целью профилактики пожарной безопасности и стимулирования творческих способностей детей ОГПС Лужского района совместно с Компьютерным центром проводит Фестиваль пожарной безопасности. Проведение такого фестиваля стало доброй традицией в Лужском районе.

В этом году на фестивале были представлены творческие работы ребят, выполненные в разных техниках. Среди экспонатов можно было увидеть плакаты, моделирование из бумаги, знаки пожарной безопасности, созданные 3d-ручкой, прототип пожарного щита со съемными инструментами, выполненный на 3d-принтере, механическая модель спасательного вертолета из конструктора LEGO, робототехническая модель пожарного вертолета для спасения людей, робототехническая модель пожарной машины, презентация «Правила пожарной безопасности», видеоклипы «Дети-герои», «Огонь в сердце» и даже мультфильмы.

На мероприятии присутствовали старший инспектор ОНД и ПР Анастасия Хиль, представитель ВДПО Елена Валейнис и инструктор противопожарной профилактики Светлана Евсеева.

Фестиваль прошел в теплой дружественной атмосфере. Всем участникам были вручены памятные сувениры и благодарности за творческие работы.