Работа с подрастающим поколением

22 мая 2023 года
Работа с подрастающим поколением

В комитете образования Приозерского района состоялось совещание по организации работы в кадетском классе МЧС России МОУ «Кузнечнинская общеобразовательная школа».

Встреча прошла под руководством исполняющего обязанности председателя комитета образования Кравченко И.И. В совещании приняли участие начальник отряда ОГПС Приозерского района Дегтярев В. Н., инструктор противопожарной профилактики Мачульская В. Д., а также директор Кузнечнинской СОШ, инспектор ОНД и ПР Индрик Е. В. и методист МОУ ДО ЦИТ Косицина Н. И.

В рамках встречи обсуждался вопрос заключения соглашения о сотрудничестве по направлению развития работы с подрастающим поколением между Кузнечнинской СОШ, ОГПС Приозеского района, ВДПО и Управлением МЧС России. По ходу беседы определили зоны ответственности, наметили план работы и ближайшие перспективы.

Создание кадетского класса направлено на популяризацию профессии пожарного-спасателя, а также интеллектуального нравственного и физического формирования личности молодежи.