Соревнования пожарных добровольцев

18 мая 2023 года
Соревнования пожарных добровольцев

18 мая в Сертолово на базе 100 пожарной части прошли соревнования добровольных пожарных команд.

На мероприятие прибыли 11 добровольных пожарных команд- это добровольцы сельских поселений и объектовые пожарные команды.

Участники показывали свои навыки в работе с мотопомпой, преодолевали условное препятствие с использованием бензоинструмента, переносили условного пострадавшего, состязались в боевом развертывании от пожарной автоцистерны и тушили условное возгорание,то есть демонстрировали всё то, что добровольцы делают, если им приходится первыми реагировать на пожар до прибытия профессиональных пожарных.

В спортивной азартной атмосфере была определена лучшая добровольная пожарная команда Ленинградской области.

В 2023 году это звание получила добровольная команда Бокситогорского района.

Поздравляем победителей!