Лучшая дружина юных пожарных

18 мая 2023 года
Лучшая дружина юных пожарных

Сегодня в Сертолово прошел второй этап областного слёта-конкурса дружин юных пожарных.

На базе пожарной части №100 ребята состязались в пожарно-прикладном спорте, демонстрировали свои навыки в подъеме на 2 этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы, укладывали пожарные рукава в автоцистерну, надевали боевую одежду пожарных на скорость.

Самыми быстрыми, ловкими и подготовленными по итогам соревновательного дня стала ДЮП «Искра» Толмачевской школы Лужского района.

Лучшей дружиной юных пожарных Ленинградской области 2023 года по сумме баллов за оба этапа слета-конкурса дружин юных пожарных стала дружина «Спасатели» Красноборского ЦО Тосненского района.

На церемонии открытия были вручены медали Ленинградской области «За предупреждение пожаров». За активное участие в жизни дружин юных пожарных своего района, за продвижение пожарного дела среди сверстников и достигнутые результаты медали вручены Трескуновой Екатерине, ученице 9Б класса муниципального образовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Кудровский центр образования №1» и Леденевой Анне, ученице 8 класса муниципального казенного образовательного учреждения «Красноборская средняя общеобразовательная школа».

Также на мероприятии состоялось двустороннее подписание соглашения между ГКУ «Леноблпожспас» и Ленинградским областным отделением ВДПО о сотрудничестве в области развития дружин юных пожарных и добровольных пожарных формирований.