Противопожарная профилактика с населением

18 мая 2023 года
Противопожарная профилактика с населением

Очередные сходы граждан состоялись в деревнях Мгинского городского поселения Кировского района, в них приняли участие инструкторы противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Юлия Иванова и Вероника Козлова, а также представители администрации Мгинского городского поселения.

В ходе беседы собравшимся жителям разъяснили требования пожарной безопасности, обратили особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании, о недопущении сжигания сухой травы и мусора, разведении костров, напомнили телефоны вызова пожарных, а также уведомили граждан о поправках, внесенных в правила пожарной безопасности.

Сходы граждан дают возможность донести информацию в более доступной форме. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности.

В завершение беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки о мерах пожарной безопасности.