Пожарно-тактические учения в школах

17 мая 2023 года
Пожарно-тактические учения в школах

17 мая на базе МОБУ СОШ «Агалатовский ЦО» прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых также была отработана эвакуация сотрудников и учащихся из здания школы.

По легенде учений, при проведении огневых работ по ремонту кровли - произошло возгорание, рабочий проводивший работу, потерял сознание. Из окна второго этажа ученик просил о помощи.

После оповещения людей с помощью системы пожарной сигнализации, администрация школы и преподавательский состав провели эвакуацию учащихся из школы.

Прибывшие первыми пожарные ПСС Агалатово, провели работы по спасению учащегося из окна второго этажа с помощью выдвижной лестницы. В это время огнеборцы 100 пожарной части спасали условного пострадавшего с кровли здания. Учащиеся и сотрудники были эвакуированы на безопасное расстояние и сверены по спискам.

Условный очаг пожара на кровле был локализован и ликвидирован.

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных подразделений и администрации школы в случае возникновения пожара.

Еще одни учения пожарных с тренировочной эвакуацией прошли в МОБУ «СОШ «Бугровский Центр Образования 2». Эвакуация была организована руководством, ответственными за пожарную безопасность, совместно с сотрудниками 147 пожарной части Всеволожского отряда ГКУ «Леноблпожспас».