Пожарная профилактика для самых маленьких

17 мая 2023 года
Пожарная профилактика для самых маленьких

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Юлия Иванова побывала в гостях у воспитанников детского сада «Лучик» города Отрадное и рассказала малышам о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

С помощью интерактивной игры под названием «Осторожен будь с огнём» ребятам объяснили, как правильно действовать в опасных ситуациях – если случился пожар или доме пахнет газом.

Особое внимание – порядку вызова пожарной охраны. Малышам предложили сыграть в игру «Вызови пожарных», по правилам которой нужно собрать номера телефонов службы спасения – 101 и 112, быстро назвать свои имя, фамилию и адрес. Игра помогает выучить алгоритм действий необходимый для вызова пожарных.

В конце встречи инструктор пригласила ребят посетить с экскурсией пожарную часть и поближе познакомиться с профессией огнеборца.