Пожарно-тактическое занятие в санатории

17 мая 2023 года
Пожарно-тактическое занятие в санатории

Сегодня в посёлке Санаторий «Жемчужина» прошло пожарно-тактическое занятие.

На пункт связи 135 пожарной части поступил сигнал о сработавшей пожарной сигнализации в Туберкулезном санатории «Жемчужина». По легенде на третьем этаже в палате №28 загорелся холодильник, в палате остался пациент, которому нужна была помощь.

Личный состав 135 пожарной части Лужского отряда «Леноблпожспас» оперативно прибыл на место. Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральную линию от автоцистерны, а звено газодымозащитной службы произвело разведку на месте условного пожара. Пожарные нашли условного пострадавшего и вывели его с помощью кислородной маски на улицу.

Благодаря слаженным действиям условный пожар был потушен. Каждый пожарный в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу.

По окончанию занятия начальник ОГПС Лужского района Алексей Тулин провел разбор действий и подвел итоги учений.