Соревнования по пожарно-прикладному спорту

16 мая 2023 года
Соревнования по пожарно-прикладному спорту

15 мая 2023 года на базе 139 пожарной части прошли четвертые районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных Подпорожского района. Организаторами соревнований выступил филиал «ГКУ Леноблпожспас» ОГПС Подпорожского района.

Соревнования проводились в три этапа. На первом этапе ребята преодолели полосу препятствий по физической подготовке. На втором этапе дружины проводили боевое развертывание, где каждый участник команды в боевой одежде пожарного прокладывал рукавную линию.

Самым интересным и азартным для юных пожарных стал третий этап, в котором они надевали боевую одежду пожарного, дыхательные аппараты и проводили спасательные работы в теплодымокамере. Задачей команды было найти пострадавшего и вынести его на улицу.

Надо отметить, что наравне с мальчиками в соревнованиях боролись и девочки, которые даже в некоторых элементах опережали сильный пол.

Соревнования проходили в атмосфере азартного противостояния, в котором каждый хотел быть лучшим и принести победу своей команде. Такие мероприятия входят в большую программу по пропаганде пожарно-спасательного дела, которая помогает жителям нашего города с самых юных лет получить полезные навыки и знания для действий в чрезвычайных ситуациях.

Места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ «ПСОШ № 1 им. А.С. Пушкина»;

2 место - команда МБОУ «ПСОШ №4 им. М. Горького»;

3 место – команда МБОУ «ПСОШ №3»;

4 место - команда МБОУ «Никольская ООШ № 9».

Благодарим все команды за участие!