Всероссийский день посадки деревьев

15 мая 2023 года
Всероссийский день посадки деревьев

Работники ОГПС Всеволожского района присоединились к экологической акции «Всероссийский день посадки деревьев».

В рамках акции на территории Российской Федерации проходят мероприятия по посадке леса, созданию скверов, аллей, парков, озеленению населенных пунктов, территорий образовательных учреждений и больниц.

Во Всероссийском дне посадки деревьев приняли участие и работники отряда Государственной противопожарной службы Всеволожского района. Работники Леноблпожспаса высадили саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев на территории 154 пожарной части в Кудрово. Благодаря усилиям огнеборцам территория пожарной части через несколько лет обретёт новый вид. Несомненно, проведение подобных акций по озеленению прилегающих территорий – очень важное дело.

Посадка деревьев – одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям здоровье и радость.