Корюшка идёт!

13 мая 2023 года
Корюшка идёт!

Самый вкусный фестиваль прошёл сегодня в Новой Ладоге.

На юбилейном V Фестивале «Корюшка идёт!» Леноблпожспас традиционно представил интерактивную площадку, на которой любой желающий мог почувствовать себя в роли пожарного.

На фасаде 121 пожарной части гостям была представлена ретротехника и обмундирование пожарных разных эпох: от времён, когда в расчёте был конно-бочечный ход, до наших дней.

Сфотографироваться с огнеборцами разных времен и посмотреть раритетную автомобильную пожарную технику заглядывают не только дети и взрослые, посещающие фестиваль, также ежегодно мы встречаем в гостях Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и руководство Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

В теплой атмосфере праздника не забываем о профилактике. Специалисты пожарной профилактики напоминают гостям фестиваля о безопасности. Более 1000 листовок по пожарной безопасности сегодня вручили на празднике, для детей - рабочие тетради от пожарной охраны и памятные сувениры за прохождение дымокамеры.