Юные пожарные спешат на помощь

8 мая 2023 года
Юные пожарные спешат на помощь

В детском саду Лужского района прошло профилактическое мероприятие «Юные пожарные спешат на помощь».

Инструктор противопожарной профилактики 135 пожарной части ОГПС Лужского района Филиппова И. А. провела профилактическое мероприятие в детском саду №19 п. Дзержинского.

С помощью красочных плакатов ребята познакомились с правилами пожарной безопасности, разобрали возможные опасные ситуации в быту, и действия, которые нужно выполнять при возникновении пожара, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих близких. Также с воспитанниками повторили номера вызова пожарной охраны «01», «101» и «112».

Пришло время применить полученные знания на практике. Далее началась самая зрелищная часть мероприятия – игровая эстафета «Мы – юные пожарные!». Две команды, «Искорки» и «Огоньки» соревновались между собой, выполняя этапы по тушению условного пожара. Задача заключалась в том, чтобы спасти пострадавших и потушить огонь с помощью пожарного рукава. После игры ребята скатывали пожарный рукав. Юные пожарные отлично справились с задачей.

В завершение мероприятия дети получили тематические тетради по пожарной безопасности, полезные знания и навыки, и, конечно, отличное настроение!