В гости к огнеборцам

6 мая 2023 года
В гости к огнеборцам

Каждая экскурсия в гости к работникам пожарной части становится для детей очень ярким и запоминающимся событием.

В ходе встречи ребята получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляею знания и умения в области пожарной безопасности.

Живое общение с людьми героической специальности способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

На минувшей неделе юных ленинградцев встречали огнеборцы 135 пожарной части ОГПС Лужского района, а в 117 пожарной части ОГПС Бокситогорского района прошло несколько экскурсий. В гости к бокситогорским пожарным приходили ученики 7 класса школы N4, учащиеся Борского агропромышленного техникума и третьеклассники-юнармейцы школы N1.