Первый юбилей 147 пожарной части

5 мая 2023 года
Первый юбилей 147 пожарной части

В поселке Бугры Всеволожского района отметили первый юбилей 147 пожарной части - 5 лет со дня включения в боевой расчет.

На сегодняшний день 147 пожарная часть является одним из самых боевых подразделений региона. За прошедшие 5 лет подразделением потушено более 1250 пожаров, свыше 700 раз караулы 147 пожарной части выезжали на различные аварийно-спасательные работы, не связанные с тушением пожаров. За этот период работниками подразделения спасено более 550 жизней.

Поздравить огнеборцев приехали Глава администрации Бугровского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ирина Купина, заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» Павел Кириллов и руководство ОГПС Всеволожского района во главе с начальником отряда Денисом Плотниковым.

Теплые поздравления и напутственные слова прозвучали также от ветерана пожарной охраны Всеволожского района Валерия Миклина. Воспитанники кадетского класса  Муринского центра образования №2 поздравили пожарных трогательными стихотворениями.

И конечно, не обошлось без подарков и награждения лучших работников.

В завершение праздника команда под руководством инженера части Ксении Изюмской продемонстрировала навыки спасения людей с высот при помощи альпинистского снаряжения.