В память о Великой Победе

3 мая 2023 года
В память о Великой Победе

Самую большую георгиевскую ленту развернули на территории музея «Прорыв блокады Ленинграда» в память о Великой Победе!

Сегодня, 3 мая, в рамках патриотической акции, посвященной Дню Победы, в Кировске 650 участников акции развернули 300-метровое полотно георгиевской ленты - символа воинской доблести и героизма, проявленных на поле боя.

Мероприятие провели в память о павших в годы войны, чтобы вместе почтить подвиг предков.

Акция организована Главным управлением МЧС России по Ленинградской области при поддержке активистов Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения "За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи "Волонтерская Рота Боевого братства", руководства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, с участием представителей правительства Ленинградской области и работников Ленинградской областной противопожарной службы.

В рамках флешмоба собравшиеся почтили память павших воинов, возложив цветы к памятнику «Белый танк».

Акция приурочена к 78-ой годовщине Великой Победы.