День безопасности

2 мая 2023 года
День безопасности

В апреле в составе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Голубева Екатерина, и инженер отряда Корнеева Александра приняли участие в мероприятии «День безопасности» в МОБУ "СОШ" Янинский ЦО", МОУ Романовская СОШ, МОУ СОШ №2 и МОБУ СОШ Свердловский ЦО".

Школьникам рассказали об основных элементарных правилах безопасности при использовании пожароопасных предметов.

Самое главное правило противопожарной безопасности учит всячески избегать критических ситуаций. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Ребенок должен твердо уяснить, что играть дома с огнем, спичками, поджигать что-либо ни в коем случае нельзя.