Уроки пожарной безопасности

28 апреля 2023 года
Уроки пожарной безопасности

В преддверии дня пожарной охраны для учащихся 2-2 класса МОУ "Гимназия" инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела урок, посвящённый пожарной охране.

Инструктор рассказала ребятам об истории пожарной охраны, рассказала и показала фильм об этой героической профессии, продемонстрировала фото пожарной охраны прошлого и настоящего времени. Также учащимся представилась возможность примерить боевую одежду пожарного. В заключение урока повторили правила безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Затем началось самое интересное – в спортивном зале для ребят была проведена эстафета по пожарной безопасности. Ребята условно вызывали пожарную службу, тем самым повторяя алгоритм вызова экстренных служб по номеру телефона "101". Следующим этапом нужно было спасти пострадавшего и пробежать в пожарной каске. В заключение ребята разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Мероприятие прошло в легкой и душевной атмосфере. В завершении мероприятия команды были награждены грамотами и подарками. Ребята поблагодарили инструктора за проведённый урок и подарили свои рисунки и поделки.