Юбилей пожарной части №114 п. Шугозеро

19 апреля 2023 года
Юбилей пожарной части №114 п. Шугозеро

В 2023 году несколько пожарных частей Леноблпожспас отмечают юбилейные даты.

Сегодня в п.Шугозеро 30-летний юбилей празднует 114 пожарная часть Бокситогорского отряда.
История пожарной части этого района известна с 1927 года. Существовавшая до 1944 года добровольная народная команда дислоцировалась в п.Кузьминки , и затем была переведена на постоянное место в п. Шугозеро.
В 1975 году Шугозерская добровольная народная команда была передана на баланс совхоза «Шугозеро».
С января 1993 года на базе добровольной пожарной команды был организован пожарно-спасательный отряд по охране Тихвинского района.
С течением лет пожарная охрана региона претерпевала ряд организационных изменений, и на данный момент история части идет нога в ногу с историей Леноблпожспас.

Поздравить юбиляров традиционно пришли те, на страже безопасности которых дежурят огнеборцы Шугозерской части-взрослые и дети поселка.
Праздничная программа от местного ДК, заслуженные награды, подарки работникам пожарной части, и показательные выступления для гостей праздника в ответ от огнеборцев. Жителям Шугозера продемонстрировали работу по деблокировке и эвакуации пострадавшего при ДТП. Для детей-сбивание мяча водой из пожарных стволов и дымовая палатка.

Желаем пожарной части развития, пусть профессиональные навыки неизменно растут и применяются только для мастер-классов!
Сухих рукавов!