За молодостью будущее!

28 апреля 2023 года
За молодостью будущее!

Иногда с маленького шага в детстве рождается мечта, которая становится профессией.
На торжественном мероприятии, посвященном Дню пожарной охраны России присутствовали наши юные подопечные, лидеры дружин юных пожарных, которым впервые в истории существования награды вручили медаль «За предупреждение пожаров».

За активное участие в области пропаганды пожарного дела и профилактики пожаров, существенный вклад в предупреждение пожаров, медаль вручена Чистову Андрею и Хозяшеву Назару.

Андрей окончил в прошлом году 9й класс Выскатской средней школы. Планировал пойти учиться в пожарно-спасательный колледж, но получил серьёзную травму колена, на какое-то время ему пришлось отказаться от своей мечты.
Андрей поступил в колледж технологии и сервиса и получает профессию автомеханика.

Сейчас, после операций и прохождения медкомиссий, пришёл к выводу, что будет все-таки пробовать перейти в пожарно-спасательный колледж на факультет, не требующий сильной нагрузки, автомеханики нужны и в пожарной охране.

Весь год, уже не являясь участником дружины юных пожарных, он сопровождал преемников в школе в данном направлении. Является «правой рукой « руководителя ДЮП МОУ «ВЫСКАТСКАЯ ООШ «, так как эта деятельность Андрею очень близка.

Второй герой -Хозяшев Назар, ученик Кингисеппской средней школы № 1.
Назар активный участник волонтерского движения, экологических, патриотических и просветительских акций.
С 2021 года Назар является командиром дружины юных пожарных, особое внимание уделяет пропаганде пожарной безопасности, представляет школу на областных фестивалях.
Путь к профессиональному самоопределению у Назара еще впереди.

Нам очень приятно, что такие ребята приходят на смену старшему поколению в пожарной охране и составят ее будущий крепкий костяк.

Поздравляем и гордимся достижениями ребят!