Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

28 апреля 2023 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

День пожарной охраны России встречаем большим коллективом территориального пожарно-спасательного гарнизона.
27 апреля в Гатчинском ДК прошло торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему профессиональному празднику.

Мероприятие открыл Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, который поздравил ленинградских пожарных от имени Губернатора Ленинградской области и отметил, что работа Правительства, направленная на поднятие престижа пожарных и повышение материальной составляющей, будет продолжена. Это позволит не только сохранить ядро профессионалов, но и даст возможность расширить ряды специалистов пожарного дела.

Заслуженные награды и теплые слова благодарности сегодня звучали для ветеранов и действующих пожарных, всех, кто стоит на страже безопасности родного края.
21 специалисту Леноблпожспас сегодня вручили медали МЧС России «За спасение на пожаре», медали Правительства Ленинградской области, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма.