Профилактика пожаров в Ленинградской области

28 апреля 2023 года
Профилактика пожаров в Ленинградской области

В Лужском районе инструктор противопожарной профилактики Ирина Филиппова в апреле проводила профилактическую работу в образовательных организациях, в доме культуры и библиотеке Волошовского сельского поселения.

Во Всеволожском районе инструктор противопожарной профилактики 101 пожарной части Екатерина Голубева посетила Колтушскую школу искусств в с. Павлово. В Сертолово с 14 по 26 апреля Наталья Габрильянц, инструктор 100 пожарной части провела работу на объектах защиты МДОБУ Сертоловский ДСКВ-3 и МДОБУ Чернореченский ДСКВ. Для детей дошкольного учреждения были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности с примерами, играми, загадками и показом иллюстрированных картинок, также спортивные старты на противопожарную тематику.

Во время профилактических мероприятий инструкторы проверяют документы по пожарной безопасности, осматривают состояние эвакуационных выходов, наличие огнетушителей, знаков пожарной безопасности.

Большое внимание уделяется беседам с персоналом объектов, в ходе которых напоминают о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний период. По окончанию мероприятий инструкторы ответили на все интересующиеся вопросы.

В Бокситогорском районе профилактические мероприятия проходили в садоводстве «Поляна» дер. Бурково Большедворского сельского поселения, подверженного угрозе лесных пожаров.

Инструктор противопожарной профилактики 116 пожарной части ОГПС Бокситогорского района Серб Н.А. совместно с заместителем начальника ОНД и ПР Тимофеевым Д.А рассказали о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, с председателем садоводства выявлены проблемные вопросы о состоянии противопожарного водоснабжения, переданы информационные брошюры по пожарной безопасности для распространения среди собственников дачных участков.