Cлет-конкурс дружин юных пожарных

27 апреля 2023 года
Cлет-конкурс дружин юных пожарных

26 апреля в Разметелево состоялся первый этап областного слета-конкурса дружин юных пожарных.

Школьники со всей области сегодня показали кто самый умный, креативный и умеет действовать в критической ситуации. Юные пожарные подготовили презентации своих дружин, прошли викторину на знание пожарной безопасности и истории пожарной охраны, показали навыки оказания первой помощи, а также приняли участие в смотре патриотических песен и строя и проявили себя в качестве агитбригад.

В Ленинградской области 71 дружина юных пожарных, объединяющая более 1500 ленинградцев, интересующихся пожарной охраной.

Второй этап слета состоится в Сертолово 18 мая на базе 100 пожарной части отряда Государственной противопожарно-спасательной службы Всеволожского района. Там ребятам предстоит состязаться в пожарно-прикладном спорте.

По итогам обоих этапов в регионе выберут лучшую дружину юных пожарных Ленинградской области.

Организаторами Слета выступили: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас», Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное управление МЧС России по Ленинградской области, Ленинградское областное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, «Центр «Ладога» (ГБУ ДО «Центр «Ладога»).