Профилактика пожаров во Всеволожском районе

25 апреля 2023 года
Профилактика пожаров во Всеволожском районе

С 17 по 21 апреля инструктор противопожарной профилактики 101 пожарной части им. Буренко П.Т. ОГПС Всеволожского района Екатерина Голубева провела профилактические мероприятия в МОУ Разметелевская СОШ.

Были осмотрены эвакуационные пути и выходы, первичные средства пожаротушения, проверены документация по пожарной безопасности, и система оповещения о пожаре. Также проведены беседы о важности соблюдения пожарной безопасности с воспитанниками и персоналом дошкольных учреждений, учениками и педагогами школы.

В Муринском городском поселении инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части отряда Государственной противопожарной службы Всеволожского района Виктория Чеснова провела работу по пропаганде пожаробезопасного поведения с населением.

В населённых пунктах проводится разъяснительная беседа с жителями, оформляются информационные стенды и ведётся распространение агитационной наглядной литературы по пожарной безопасности.

Профилактическое мероприятие прошло совместно с администрацией МО Муринское городское поселение и специалистом ГО и ЧС по безопасности Буряком А. Ю.